Сведения о реализуемых уровнях образования, сроках и формах обучения

Сведения о реализуемых уровнях образования, формах обучения, нормативных сроках обучения.

Уровень образования — дошкольное образование;

Форма обучения — очная;

Сроки обучения — до прекращения образовательных отношений.

Количество обучающихся:

• за счет средств бюджета -146 человек;
  • по договорам об образовании  за счет средств физических и (или) юридических лиц — 0 чел.

В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации, на русском языке.

Основной структурной единицей Учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста. В Учреждении функционируют группы компенсирующей направленности.

Комплектование групп производится по одновозрастному и разновозрастному принципам, с учетом санитарных норм и правил, утверждается соответствующим приказом заведующего Учреждением.

Предельная наполняемость групп устанавливается в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

В Учреждении функционируют группы для воспитанников раннего и дошкольного возраста, а также группы компенсирующей направленности для воспитанников с нарушением речи. Количество и соотношение возрастных групп в Учреждении определяется ежегодно, исходя из имеющейся потребности и условий Учреждения

Количество и соотношение возрастных групп в Учреждении определяется ежегодно, исходя из имеющейся потребности и условий Учреждения.

В дошкольном образовательном учреждении функционирует 6 групп:

4 группы общеразвивающей направленности для детей с 2 до 5 лет,

2 группы компенсирующей направленности для детей с 5 до 7 лет.